Los 186 | Ziegenbock, Bulle und vier Anstecknadeln

Taxe
700 - 1.000 €
5.805 €

Sie wollen ein Objekt von Ziegenbock, Bulle und vier Anstecknadeln verkaufen?

Möchten Sie Ziegenbock, Bulle und vier Anstecknadeln kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ziegenbock, Bulle und vier Anstecknadeln
ZIEGENBOCK, BULLE UND VIER ANSTECKNADELN.

Technik: Bronze, teils mit schwarzer oder grüner Patina.
Beschreibung: a) Griechischer Ziegenbock. 6. Jh.v.Chr. L.8,5cm. b) Liegender Bulle. Sp. 2./fr. 1.
Jahrtausend v.Chr. (Neo-Elamite). L.4,2cm. c) Vier Anstecknadeln: Drei römische (Löwe,
Pferd, Eber) und eine westeuropäische (Hirsch). 2.-6. Jh. L.ca.4cm. Provenienz: Erworben
bei Christie's, London, 2004.
Zustand B/C.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Kunstkammer   Exotica   Bronze

Inventar Nummer: 68008-191