Los 93 | Zoran Music | Femmes dalmates

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Zoran Music verkaufen?

Möchten Sie Zoran Music kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zoran Music
MUSIC, ZORAN
1909 Bukovica - 2005 Venedig

Titel: Femmes dalmates.
Datierung: 1954.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 34,5 x 47cm
Blattmaß: 38,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Guilde de la Gravure, Paris (Hrsg.).

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Knickspur in der oberen rechten Ecke. Je ein Stecknadelloch links und rechts am Rand. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schmücking, Rolf: Music - Das graphische Werk 1947 bis 1962. Braunschweig 1962, WVZ.-Nr. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73442-4

Zoran Music   Slowenien   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen