Los 79

Aufrufzeit

Taxe

5.000 - 7.000 €

Zuschlag
6.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Franz Radziwill erhalten?
Radziwill, Franz
1895 Strohhausen/Wesermarsch - 1983 Wilhelmshaven

Zwei Apfelhälften. 1929. Öl auf Holz. 10 x 18,5cm. Monogrammiert unten rechts: FR. Verso mit der Werk-Nr. bezeichnet: 119. Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Oldenburg

- Stadtmuseum Oldenburg 1980, Nr. 4, Abb. S. 33
- Schloss Jever 1989, Nr. 4, Abb. S. 12

- Firmenich, Andrea/Schulze, Rainer W. (Hrsg.): Franz Radziwill, 1895 bis 1983 - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1995, WVZ.-Nr. 323 mit Abb.

Informationen zum Sammler Dr. Med. Georg Düser:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Franz Radziwill

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt