Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 26.01.2022 | Vorbesichtigung: 22.01.2022 - 24.01.2022

Los 7 | Georg Dionysius Ehret | Zwei Aquarelle mit Blauer Gauklerblume und Impatiens Balsamina

Taxe
1.400 - 1.600 €
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Dionysius Ehret verkaufen?

Möchten Sie Georg Dionysius Ehret kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Dionysius Ehret
EHRET, GEORG DIONYSIUS
1708 Heidelberg - 1770 London

Titel: Zwei Aquarelle mit Blauer Gauklerblume und Impatiens Balsamina.
Technik: Jeweils: Gouache auf Pergament.
Montierung: Montiert.
Maße: 45 x 34 bzw. 41 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: D. Ehret pinxit 1769, bzw. 1750.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70555-1

Georg Dionysius Ehret   Deutschland   18.Jh.   Originale   Blumen   Gouache

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt