Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1500

Aufrufzeit
30.01.2019 - ca.10:00 Uhr

Taxe

150 - 200 €

Zuschlag

ZWEI DECKELDOSEN.
China. 19. Jh.

Kupfer mit Kanton-Email. Ovale Dose: H. 6,3cm, 13,5x10cm. Kleine Dose: H. 4,3cm, 7,7x7,7cm. Zustand B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   19. Jahrhundert   Email   Malerei   China

Deutschland: 16,81 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt