Europäisches Kunstgewerbe

Los 2

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ZWEI DOPPELHENKELBECHER UND UNTERSCHALEN MIT GOLDCHINESEN.
Meissen. Um 1720/25. Dekor Abraham Seuter Werkstatt, Augsburg.

Porzellan, einmal blauer Unterglasurdekor, radierter Golddekor. Höhe 7cm/8cm, ø 13,5cm/13,5cm.
Eine Bechertasse mit Schwertermarke. Zustand A/B.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Chinoiserien

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt