Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1502

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
550,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei Figuren, Schale und drei Deckeldosen erhalten?
ZWEI FIGUREN, SCHALE UND DREI DECKELDOSEN.
China. 19. Jh. Budai. Bergkristall. H. 6,3cm. Daoistische Figur. Bronze auf Holzsockel. H. 14,3cm. Schale
mit Reliefdekor, innen mit Zinn H. 9, Ø 20,7cm. Drei Teedosen. Holz mit Kanton-Lack.
(Beschädigt). H. 11-12,5cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst