Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1502

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
550,00 €

ZWEI FIGUREN, SCHALE UND DREI DECKELDOSEN.
China. 19. Jh. Budai. Bergkristall. H. 6,3cm. Daoistische Figur. Bronze auf Holzsockel. H. 14,3cm. Schale
mit Reliefdekor, innen mit Zinn H. 9, Ø 20,7cm. Drei Teedosen. Holz mit Kanton-Lack.
(Beschädigt). H. 11-12,5cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis