Los 697 | Adolf Stademann | Zwei Gemälde: Herbst- und Winterlandschaft

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Stademann verkaufen?

Möchten Sie Adolf Stademann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Stademann
STADEMANN, ADOLF
München 1824 - 1895

Titel: Zwei Gemälde: Herbst- und Winterlandschaft.
Technik: Jeweils Öl auf Karton.
Maße: 31 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Stademann.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Stademann   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Landschaft   Malerei   Landleben

Inventar Nummer: 66653-9