Los 1035

Taxe

450,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Gemälde mit Maharadja und Krishna verkaufen?

Möchten Sie Zwei Gemälde mit Maharadja und Krishna kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI GEMÄLDE MIT MAHARADJA UND KRISHNA.

Herkunft: Moghul-Indien.
Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Feine Malerei. Pigmente und Blattgold auf Papier. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Maße: Maharadja Madher Singh Ji - 22x35cm, Rahmengröße 43,5x54,5cm. Krishna und Radha bei Monsum im Palast - 27x23,5cm, Rahmengröße 47x42cm.
Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland, 1975 vor Ort erworben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Figurengruppe   Malerei   Indien