Los 942 | Zwei Gemälde mit Maharadja und Krishna

Taxe
200 - 300 €
594 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Gemälde mit Maharadja und Krishna verkaufen?

Möchten Sie Zwei Gemälde mit Maharadja und Krishna kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei Gemälde mit Maharadja und Krishna
ZWEI GEMÄLDE MIT MAHARADJA UND KRISHNA.

Herkunft: Moghul-Indien.
Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Feine Malerei. Pigmente und Blattgold auf Papier. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Maße: Maharadja Madher Singh Ji - 22x35cm, Rahmengröße 43,5x54,5cm. Krishna und Radha bei Monsum im Palast - 27x23,5cm, Rahmengröße 47x42cm.
Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland, 1975 vor Ort erworben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Figurengruppe   Malerei   Indien

Inventar Nummer: 69275-2