Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1494

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei Gu-Vasen erhalten?
ZWEI GU-VASEN.
China. 1819. Jh.

Bronze, in feinem Relief Drachen und taotie-Masken. H. 24,6-29,8cm. Größeres Gefäß mit ungelesener Marke im Boden. Zustand B. Beilage: Buddha auf einem Thron mit Mandorla. Holz mit Bemalung und Patina. China. H.32,5cm. Zustand B/C. Eine Lippe verbeult.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung, seit den 1850er Jahren zusammengetragen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   1819. Jahrhundert   Vase   Bronze   China

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt