Asiatische Kunst

Los 2565

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hasui Kawase verkaufen?

Möchten Sie Hasui Kawase kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hasui Kawase
KAWASE, HASUI
1883 - 1957
Zwei Holzschnitte.

Japan. Jeweils ca. 39x26. a) Tôkaidô fûkei senshû: Bishu Seto (Ansichten der Tôkaidô: Die Bishu Seto Öfen), 1934.
Kendall Brown, Kawase Hasui: The complete woodblock prints, 2003, Vol. I, p. 85; Vol. II,
p. 403, no. 228. b) Tsuchiura no asa (Morgen in Tsuchiura), 1931. Siegel: Watanabe D. Zustand B. Verblichen und vergilbt, leichte und wenige Stockflecken.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt