Los 803

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
160,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Holzschnitte: Dame im Boot und Pferde mit Adligem verkaufen?

Möchten Sie Zwei Holzschnitte: Dame im Boot und Pferde mit Adligem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI HOLZSCHNITTE: DAME IM BOOT UND PFERDE MIT ADLIGEM.

Herkunft: China.
Dynastie: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Verlag: Duo Yun Xuan, Shanghai.
Technik: Wasserdruck (Holzschnitt) auf Papier, als Albumblatt gerahmt und in rahmenlosem Glasbildhalter, bzw. gerahmt.
Maße: Bildmaße 31x25/30,5x43,5cm. Rahmenmaße: 49x39/40,5x54cm.
Signatur: Nach: Ren Bonian.
Zustand B. Beilage: Zwei Drucke: Berglandschaft bzw. Fasanenpaar im Winter. Beide gerahmt.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   Republik-Zeit (1912-1949)   Pferd   Malerei   China