Los 825

Taxe
Zuschlag
400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Kraak-Teller mit Gänsen bzw. Peonien verkaufen?

Möchten Sie Zwei Kraak-Teller mit Gänsen bzw. Peonien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI KRAAK-TELLER MIT GÄNSEN BZW. PEONIEN.

Herkunft: China.
Datierung: 17./18. Jh.
Technik: Porzellan, bemalt in Unterglasurblau.
Maße: Ø 31,5/29,5cm.
Zustand B. Haarrisse.
Beilage: Teller. Porzellan unterglasurblau und mit Krakelee. Ø 28cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   17./18. Jahrhundert   Teller   Porzellan   China

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt