Los 824 | Zwei Kraak-Teller mit Gelehrten bwz. Singvögeln und Päonie

Taxe
300 - 400 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Kraak-Teller mit Gelehrten bwz. Singvögeln und Päonie verkaufen?

Möchten Sie Zwei Kraak-Teller mit Gelehrten bwz. Singvögeln und Päonie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei Kraak-Teller mit Gelehrten bwz. Singvögeln und Päonie
ZWEI KRAAK-TELLER MIT GELEHRTEN BWZ. SINGVÖGELN UND PÄONIE.

Herkunft: China.
Dynastie: Ming-Dynastie.
Datierung: 17. Jh.
Technik: Porzellan, unterglasurblau bemalt.
Maße: H.5,7/5,8cm, Ø 28/30,5cm.
Marke: Im Fußring ein Sammleraufkleber: a 38.
Zustand B. Lippe bestoßen. Restaurierung am Rand.

Vergleiche:
-Victoria & Albert Museum, London, Nr. C 457-1918.

Los: 65438-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   17. Jahrhundert   Teller   Porzellan   China

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt