Los 80 | Zwei Krawattennadeln

Taxe
700 - 900 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Krawattennadeln verkaufen?

Möchten Sie Zwei Krawattennadeln kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei Krawattennadeln
ZWEI KRAWATTENNADELN.

Herkunft: USA.
Datierung: Um 1920.
Material: 585/- Roségold, 333/- Gelbgold, getestet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 2,5 g.
Maße: Länge 6,3 cm und 7,5 cm.
Diamanten: 1 kleiner Brillant Ø 2,3 mm.
Org. Substanzen: 1 kleine weiße Zuchtperle Ø ca. 4,5 mm, 1 weiße tropfenförmige Zuchtperle ca. 10,0 x 5,5 mm.
Beschreibung: Motiv eines Pfaus und einer Spinne.

Zustand: Roségold-Nadel in einem sehr gute erhaltenem Zustand, minimale Gebrauchsspuren
sichtbar. Gelbgold-Nadel: Gold teilweise oxidiert. Leichte Tragespuren sichtbar.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1920er   Krawattennadel   Roségold   Perle

Inventar Nummer: 73728-24