Los 84A

Taxe
600 - 900 €
Zuschlag
800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Memento Mori-Objekte verkaufen?

Möchten Sie Zwei Memento Mori-Objekte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI MEMENTO MORI-OBJEKTE.

Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Knochen, bzw. Horn, Holz, Pigmente.
Beschreibung: a) Januskopf mit Christus und Schädel. H.4cm. Auf einem Sockel. b) Schädel auf zwei
Knochenstücken. 4,5x6cm. Provenienz: Kunsthandel Wachholz, München.
Zustand B/C.

-"Zum Sterben schön!" Museum Schnütgen, Köln, 2006.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   18./19. Jahrhundert   Memento Mori   Knochen

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt