Los 1028

Taxe

450,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Miniature-Malereien mit Polo und Parade vor dem Palast verkaufen?

Möchten Sie Zwei Miniature-Malereien mit Polo und Parade vor dem Palast kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI MINIATURE-MALEREIEN MIT POLO UND PARADE VOR DEM PALAST.

Herkunft: Persien.
Datierung: 1. H. 20. Jh.
Technik: Pigmente auf Elfenbein. Rahmen mit feinen Einlagen, Passepartouts aus Seide bzw. Papier.
Maße: 19,5x31cm/18x38cm.
Zustand A/B.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   20. Jahrhundert   1001 Nacht   Malerei   Persien