Asiatische Kunst

Los 2308

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei Netsuke: Früchte von Mispel und Gingko erhalten?
ZWEI NETSUKE: FRÜCHTE VON MISPEL UND GINGKO.
Japan.

a) Mispelfrüchte. Elfenbein. 19. Jh. Breite 3,8cm. Sign.: Ippo (berieben), vgl. LA S. 516.
b) Gingkoblatt mit Früchten. Elfenbein, zweiteilig gefertigt. Um 1900. Breite 4,9cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Sammlung Doris Grell (1932-2017). Seit den 1970er Jahren zusammengetragen.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt