Los 54

Taxe
10.000 - 12.000 €
Zuschlag
8.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Modersohn
Modersohn, Otto
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Zwei Sommersträuße mit Bartnelken. 1928. Öl auf Leinwand. 73 x 56,5cm. Signiert und datiert unten rechts: O Modersohn 28. Rahmen.

Wir danken Herrn Rainer Noeres, Otto Modersohn Museum, Fischerhude/Ottersberg, für seine freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Modersohn   Deutschland   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Stillleben   Gemälde   Öl   Blumen

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt