Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 161 | Meissen | Zwei Tassen mit Untertassen mit floralem Dekor

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN MIT FLORALEM DEKOR.

Meissen.
Datierung: Um 1750-1770.
Technik: Porzellan, purpur und gold staffiert.
Maße: Höhe Tassen 5cm/ ø 12cm.
Marke: Schwertermarke.
Beilage: Kanne mit Figurenstaffage.

Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73258-13

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tasse und Untertasse

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt