Europäisches Kunstgewerbe

Los 101

Aufrufzeit

Taxe

1.000 - 1.500 €

Zuschlag
1.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rozenburg, Den Haag erhalten?
ZWEI TASSEN UND UNTERTASSEN & MINIATURVASE MIT VÖGELN UND BLUMENDEKOR.
Rozenburg, Den Haag. 1908/1913/1914.

Eierschalenporzellan mit polychromem Dekor. Die Untertassen mit jeweils einem Vogel auf Ranke sitzend. Höhe 5,5cm, ø 10,5cm / Höhe 9cm.
2 x gestempelte, 3 x gemalte Manufakturmarke, 1 x Jahreszeichen 1908, 2 x 1913, 2 x 1914, Kontrollmarke de Ruiter, versch. Auftragsnrn., versch. Malermarken. Zustand A-A/B.

Provenienz:
Niederrheinische Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Rozenburg, Den Haag