Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1597

Taxe
700 - 900 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei Thangka von Padmasambhava und dem Leben des Buddha erhalten?
ZWEI THANGKA VON PADMASAMBHAVA UND DEM LEBEN DES BUDDHA.
Tibet/Nepal. 1920. Jh.

Pigmente und Blattgold auf grundiertem Gewebe. Eines mit chinesischen Brokaten montiert. Padmasambhava: 53x43cm, 104x70cm. Buddha: 41x33cm. Jeweils in einem Rahmen, eines mit Glas. Zustand A/B.

Provenienz:
-Rheinische Privatsammlung. In den 1970er Jahren vor Ort erworben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt