Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 273 | Meissen | Zwei Vasen mit galanten Paaren

Taxe
3.500 - 4.500 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ZWEI VASEN MIT GALANTEN PAAREN.

Meissen.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Paar Ziervasen mit reliefertem Vergissmeinnicht-Dekor. Auf den Schauseiten jeweils eine
mit aufgelegtem Blütendekor umrandete Reserve. Darin auf Goldfond jeweils ein galantes
Paar in Landschaft dargestellt.
Maße: Höhe 20,5cm.
Marke: Einmal Schwertermarke.

Los: 69445-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Vase

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    Nachverkauf
    Decorative Art | Auktion: 17.11.2021
  • Taxe: 1.500 - 1.800 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.400 - 1.600 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.500 - 1.800 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 700 - 900 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.400 - 1.600 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.000 - 1.500 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.200 - 1.500 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.000 - 1.200 €
    Nachverkauf