Los 813 | Zwei ähnliche kleine Drachenvasen

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei ähnliche kleine Drachenvasen verkaufen?

Möchten Sie Zwei ähnliche kleine Drachenvasen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei ähnliche kleine Drachenvasen
ZWEI ÄHNLICHE KLEINE DRACHENVASEN.

Herkunft: Japan.
Dynastie: Meiji-Zeit.
Datierung: Um 1900.
Technik: Bronze mit glänzender dunkler Patina.
Maße: H.12cm.
Zustand B. Bei einer Vase fehlt der Boden.

Provenienz:
-Erworben wurden die Stücke vor 1900 in Frankreich.

Los: 66540-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk   Meiji-Zeit (1868-1912)   Vase   Bronze   Japan

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt