Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1492

Taxe
1.000 - 1.200 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei große Teller mit Löwen-Wappen erhalten?
ZWEI GROßE TELLER MIT LÖWEN-WAPPEN.
China. Qing-Dynastie. 18.-19. Jh. Compagnie des Indes.

Porzellan, bemalt mit Emailfarben, Grisaile und Gold. Ø 38cm. Unter dem Wappen: VIRTUS MILLE SCUTA (Tugend ist tausend Schilde wert). Mit Metallklammer zum Aufhängen. Zustand B. Berieben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt