Los 795

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei große Vasen mit Antiquitäten und Kalligraphie bzw. Phönixpaar in Päonien verkaufen?

Möchten Sie Zwei große Vasen mit Antiquitäten und Kalligraphie bzw. Phönixpaar in Päonien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI GROßE VASEN MIT ANTIQUITÄTEN UND KALLIGRAPHIE BZW. PHÖNIXPAAR IN PÄONIEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Porzellan famille rose.
Beschreibung: Antiquitätenvase mit Löwenkopf-Henkeln, Aufschrift mit zyklischer Datierung yimao (1915),
bez. Zha Yixing (bekannter Porzellanmaler, tätig in der späteren Qing- bis Republik-Zeit). Holzsockel.
Phönixvase mit Löwenhenkeln.
Maße: H.57/60,5cm.
Zustand B.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19./20. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China