Los 776

Taxe
600 - 900 €
Zuschlag
1.900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei kleine Buddhaköpfe verkaufen?

Möchten Sie Zwei kleine Buddhaköpfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI KLEINE BUDDHAKÖPFE.

Herkunft: Thailand.
Dynastie: Ayutthaya-Zeit (1350-1767).
Technik: Bronze mit dunkler Patina, einer mit glänzender, der andere mit leicht krustiger Oberfläche.
Beschreibung: Einer montiert auf Plexiglas-Ständer, der andere auf einem Holzsockel.
Maße: Köpfe H. je 13,5cm. Gesamt H. 19/24,5cm.
Zustand C.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt