Los 853 | Zwei kleine Weihrauchbrenner mit Löwenhenkeln

Taxe
100 - 200 €
1.677 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei kleine Weihrauchbrenner mit Löwenhenkeln verkaufen?

Möchten Sie Zwei kleine Weihrauchbrenner mit Löwenhenkeln kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei kleine Weihrauchbrenner mit Löwenhenkeln
ZWEI KLEINE WEIHRAUCHBRENNER MIT LÖWENHENKELN.

Herkunft: China.
Technik: Bronze mit dunkler Patina.
Maße: H.5,4/3,8cm, Ø 12/6,5cm.
Siegel: Der größere mit Xuande-Marke am Boden.
Zustand A/B.

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Asiatika - China Kunsthandwerk   Gefäß   Bronze   China

Inventar Nummer: 68408-2