Asiatische Kunst

Los 2021

2.200,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei puderblaue Teller mit den Hundert Antiquitäten erhalten?
ZWEI PUDERBLAUE TELLER MIT DEN HUNDERT ANTIQUITÄTEN.
China. Qing-Dynastie. Kangxi-Periode (1661-1722).

Porzellan mit puderblauer Glasur, bemalt mit Gold, teilweise berieben. Um den Rand fortlaufende swastika-Muster. Höhe 4,2cm, Ø 27-27,5cm. Raute (fangsheng)- bzw. Weihrauchbrenner-Marke in Unterglasurblau im Doppelring. Zustand B. Kleine Chips am Rand. Glasurfehler.

灑藍描金博古紋圓盤兩隻

清康熙   1661-1722年   高4.2cm/直徑27-27.5cm

足底青花雙圈內各一方勝及香爐花押款。品相級別B,盤沿有小磕,盤內有爆釉現象,描金紋飾局部磨損。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - China Porzellan, Keramik

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt