Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1529

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Zwei sitzende Buddha erhalten?
ZWEI SITZENDE BUDDHA.
Thailand. 19. Jh.

Bronze. Einer im Rattanakosin-Stil mit Vergoldung. H. 46,5/56cm. Beilage: Drei Deckeldosen. Lack. Burma. H. jeweils ca. 12cm.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst