Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 82 | Georg Jensen | Zweiteiliges Vorlegebesteck mit Granatapfeldekor

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Jensen verkaufen?

Möchten Sie Georg Jensen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Jensen
ZWEITEILIGES VORLEGEBESTECK MIT GRANATAPFELDEKOR.

Jensen, Georg. Kopenhagen.

Datierung: Ab 1977.
Meister/Entwerfer: Entwurf Georg Jensen. Modell 38.
Technik: Silber.
Beschreibung: Bestehend aus Vorlegelöffel und Vorlegegabel.
Gewicht: Ca. 270g.
Maße: Länge je ca. 25cm.

Sterling, Denmark, MZ Georg Jensen im Oval, Modell Nr.38.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70507-8

Georg Jensen   Dänemark   19./20. Jh.   Silber   20. Jahrhundert   Vorlegebesteck   Georg Jensen

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt