Los 114 | Matthias Weischer | "Abend"

Taxe
250 - 350 €
1.417 €
Sie wollen ein Objekt von Matthias Weischer verkaufen?

Möchten Sie Matthias Weischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthias Weischer
WEISCHER, MATTHIAS
1973 Elte/Westfalen

Titel: "Abend".
Datierung: 2010.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 27,5 x 39cm.
Blattmaß: 39 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig.
Exemplar: 1/12.

Die untere linke Ecke minimal gestaucht. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

„Graphisches Schaffen ist für den Leipziger aus dem Münsterland keine Nebenbeschäftigung sondern führt Matthias Weischer in das Zentrum seines Schaffens. Das kompositorische und koloristische Ringen um seine ganz persönliche Bildsprache ist hier unmittelbar zu erleben.“ (TR)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 300004-5169