Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1181 | Jörg Immendorff | "Alter Ego"

Taxe
1.500 - 2.000 €
6.450 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: "Alter Ego".
Untertitel: 2-teilge Skulptur.
Datierung: Bronze, von Hand grün patiniert und partiell poliert.
Maße: 38,5 x 28 x 37,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf den vorderen Plinthenseiten: Alter Ego (linker Teil), Immendorff 95 (rechter Teil). Nummeriert auf der Plinthenseite unter dem linken Fuß: 92/980. Hier zudem der Gießerstempel der ARA Kunst, Dr. Fritz Albrecht.
Exemplar: 92/980.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69238-1