Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1162

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Fritz Gärtner verkaufen?

Möchten Sie Fritz Gärtner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Gärtner

Gärtner, Fritz
1882 Aussig - 1958 München

''Am Walchensee''. Öl auf Leinwand. 65 x 75cm. Signiert und datiert unten links: Fritz Gärtner 1918. Rahmen.

Rückseitig vom Künstler betitelt und nummeriert: N. 553 ''Am Walchensee''

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Gärtner   Deutschland   Münchner Schule   1.H. 20.Jh.   Originale   See   Gemälde   Alpen