Los 19

12.000,00 €
Nachverkauf bis
10.01.2020 - 10:09:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Erich Heckel erhalten?
Heckel, Erich
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

"Am Wasser". 1924. Aquarell und Kohle auf Velin. 57 x 47,5cm. Signiert und datiert unten links: Erich Heckel 24. Hier zudem betitelt. Rahmen.

Wir danken dem Nachlass Erich Heckel, Gaienhofen, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers (bis 1973)

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt