Los 354 | Max Uhlig | "Arbres prés de fond ocre"

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: "Arbres prés de fond ocre".
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 170cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: MUhlig 05. Verso oben links nochmals signiert und datiert sowie betitelt: Max Uhlig 2005 "ARBRES PRÉS DE FOND OCRE".

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 59849-12

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Landschaft   Malerei   Öl