Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 691 | Johannes Grützke | "Auf allen Vieren"

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Johannes Grützke verkaufen?

Möchten Sie Johannes Grützke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Grützke
GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017

Titel: "Auf allen Vieren".
Datierung: 1999.
Technik: Pastell auf Packpapier.
Maße: 117,5 x 100,5cm.
Bezeichnung: Datiert, signiert und betitelt oben rechts: 13.2.1991, Grützke, Melanie.

Die Arbeit ist im Werkverzeichnis (Atelierbuch) Johannes Grützke unter der Nr. 821 aufgeführt. Wir danken Herrn Jörg Horn für die freundliche Unterstützung.

Ausstellungen: Landesmuseum Oldenburg 2007; Literatur: Ausst. Kat. Landesmuseum Oldenburg, 2007, S. 114, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johannes Grützke   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Akt   Papierarbeit   Pastell   Frau

Inventar Nummer: 66930-2