Los 28 | Bernard Schultze | "Auf und Ab, blühend"

Taxe
10.000 - 15.000 €

10.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Auf und Ab, blühend".
Dekade: 1980er
Datierung: 1985.
Technik: Öl und plastische Elemente auf Leinwand
Maße: 160 x 126,5 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 85.

Minimale Ablagerungen von Staub. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 85/2

Los: 65002-203

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Objekte   1980er   Abstrakt   Wandobjekt   Mischtechnik   Formen