Los 16

Los endet
07.10.2020 - ca.10:12 Uhr
Taxe
1.000 - 1.500 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Assig verkaufen?

Möchten Sie Martin Assig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Assig
ASSIG, MARTIN
1959 Schwerin

Titel: "Augenmal".
Datierung: 2004.
Technik: Tempera und Schellack auf Leinwand.
Maße: 40 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: MARTIN ASSIG 2004 >AUGENMAL<.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Der Künstler ist vom 06.09. bis zum 16.10.20 in der Einzelausstellung "Übungen zur Verwunderung Teil II" in der Galerie DIEHL, Berlin vertreten.

Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin
Außerdem verso Aufkleber der KOHN GALLERY, Los Angeles.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Martin Assig   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Tempera   Farbe