Los 350 | Jens Hausmann | "Autobahn VI"

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jens Hausmann verkaufen?

Möchten Sie Jens Hausmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jens Hausmann
HAUSMANN, JENS
1964 Meiningen

Titel: "Autobahn VI".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 155cm.
Bezeichnung: Betitelt verso oben rechts: Autobahn VI. Darunter signiert und datiert: J. HAUSMANN 00.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73252-1

Jens Hausmann   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Automobil   Gemälde   Öl   Stadtleben