Los 446 | Allison Schulnik | "Axe Boy"

Taxe
2.500 - 3.500 €
5.965 €

Sie wollen ein Objekt von Allison Schulnik verkaufen?

Möchten Sie Allison Schulnik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allison Schulnik
SCHULNIK, ALLISON
1978 San Diego/ Kalifornien

Titel: "Axe Boy".
Datierung: 2007.
Technik: Öl und Strukturpaste auf Leinwand.
Maße: 152 x 122cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: ALLISON SCHULNIK AXE BOY SCHULNIK 07.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main

"Die clowneske Gestalt könnte einem Film der vielseitigen amerikanischen Künstlerin Alison Schulnik entsprungen sein. Ihre pastose Malerei ist unverwechselbar und wird in amerikanischen Ausstellungen gefeiert. Eine spannende transatlantische Entdeckung."
[Thomas Rusche].

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Allison Schulnik   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 300002-4195