Los 13 | Tilo Baumgärtel | "Bakbuk"

Taxe
150 - 250 €
388 €
Sie wollen ein Objekt von Tilo Baumgärtel verkaufen?

Möchten Sie Tilo Baumgärtel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tilo Baumgärtel
BAUMGÄRTEL, TILO
1972 Leipzig

Titel: "Bakbuk".
Datierung: 2013.
Technik: Lithographie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 22,5 x 29cm.
Blattmaß: 27 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 13/20.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig

"Das künstlerische Spektrum von Tilo Baumgärtel umfasst nicht nur Gemälde, Zeichnungen und Filme; wie nur Wenige versteht er sich darauf, Steinplatten mit Tusche und farbiger Fettkreide zu präparieren und in Bildwelten zu verwandeln. Seine Lithographien ziehen den Blick des Betrachters sofort in den Bann. Er wird zum Schlafwandler in Baumgärtels Traumlandschaften." (TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-139