Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1234 | Robert Natkin | "Bath (Apollo Series)"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.877 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Natkin verkaufen?

Möchten Sie Robert Natkin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Natkin
NATKIN, ROBERT
1930 Chicago - 2010 Danbury

Titel: "Bath (Apollo Series)".
Datierung: 1976.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 147,5 x 173cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Natkin. Verso auf dem Keilrahmen datiert und betitelt: 1976 Bath Apollo Series. Darüber mit Werkangaben versehen.

Prov.: Andre Emmerich Gallery, New York (Aufkleber); Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Robert Natkin   USA   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 68049-33