Los 1

Zuschlag: 30.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:40

Sie möchten zukünftig Angebote zu Arnold Balwé erhalten?

Balwé, Arnold
1898 Dresden - 1983 Prien

"Bauerngarten". 1956. Öl auf Leinwand. 73,5 x 100cm. Signiert unten links: Balwé. Sowie verso oben links signiert und betitelt: arnold Balwé Bauerngarten. Zudem verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet und datiert: 15.12.56. Rahmen.

Wir danken Frau Gabriele Balwé, Burghausen, für die Bestätigung der Authentizität dieses Gemäldes.

Provenienz:
- Privatsammlung Prof. Dr. Maurer (Notiz auf Keilrahmen)
- Privatsammlung Süddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Arnold Balwé