Los 39 | Karl Otto Götz | "Bel"

Taxe
2.500 - 3.000 €
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Bel".
Datierung: 2004.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 40 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K. O. Götz. Sowie signiert, betitelt und datiert verso: K. O. Götz "Bel" 2004.

Minimale Bestoßungen der beiden oberen und der unteren linken Ecke. Leichte Bestoßung mit Knickspuren an der unteren rechten Ecke. Minimale Kratzspuren am rechten Rand mittig. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz (direkt vom Künstler erhalten)

Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten auf
Papier/Karton aufgenomme. Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73082-1

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt