Los 53 | Karl Otto Götz | "Beratung"

Taxe
800 - 1.000 €
1.193 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Beratung".
Datierung: 1946.
Technik: Monotypie auf Papier.
Maße: 30 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Götz 46. Betitelt und bezeichnet unten mittig: "BERATUNG" (MONOTYPIE).
Rahmen/Sockel: Rahmen (52 x 42cm).

Blatt leicht gebräunt, entlang der oberen Kante leicht unregelmäßig gebräunt. Verso an der oberen und unteren Kante montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist verso mit dem Stempel "Sammlung Rissa-Götz" versehen. Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

- Zemter, Wolfang (Hrsg.): K. O. Götz - Die Monotypien, Bönen 1996, S. 16.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1940er   Druckgrafik   Monotypie

Inventar Nummer: 69859-11