Karl Fred Dahmen | "Blau-Renador"

Preis 5.000,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Blau-Renador".
Dekade: 1970er
Datierung: 1977.
Technik: Objektkasten, verglast
Maße: 29,5 x 27 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Dahmen. Sowie Signiert, betitelt und datiert verso: K. F. Dahmen "Blau-Renador" 1977.
Rahmen/Sockel: Objektrahmen.

Befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Dahmen, Volker (Hrsg.): Karl Fred Dahmen. Werkverzeichnis. 1966-1981, Bd. II, bearb. von Thomas Weber, Köln 2003, S. 340, WVZ.-Nr. 020.77 - K 023.

Der künstlerische Nachlass wird von Van Ham Art Estate betreut.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 52201-23