SØR Rusche Collection Part II

Los 2

Taxe
1.200 - 1.500 €
Zuschlag
1.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Neo Rauch verkaufen?

Möchten Sie Neo Rauch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Neo Rauch
Rauch, Neo
1960 Leipzig

"Blocksberg 7". 1991. Farbserigrafie auf Bütten. Auf Untergrund montiert. 43,5 x 56cm (45 x 62cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 2/15. - An der linken oberen Ecke minimale Knickspur.

Provenienz:
- Villa Grisebach Auktionen GmbH, Berlin, Auktion Nr. 228, 2014, Los-Nr. 1521 (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt

  • Taxe: 5.000 - 7.000 €
    02.12.2020 - ca.17:20
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 4.000 - 6.000 €
    02.12.2020 - ca.17:21