Los 27 | Theo Champion | "Blütenbäume"

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Theo Champion verkaufen?

Möchten Sie Theo Champion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Theo Champion
CHAMPION, THEO
1887 Düsseldorf - 1952 Zell/Mosel

Titel: "Blütenbäume".
Datierung: 1933.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 45 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Champion 1933. Verso betitelt: Blütenbäume.
Rahmen/Sockel: Rahmen (56 x 41cm).

Firnis minimal vergilbt. Saubere, geschlossene Malfläche. Kleinere Farbabplatzung in der linken unteren Ecke. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Los: 69788-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Theo Champion   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Natur   Gemälde   Öl   Bäume